Les services en direct

la fonction publique territoriale

Accueil du public, du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30, le vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h.

Possibilité pour les administrés de prendre rendez-vous sur le créneau du mardi de 17h30 à 18h (sur rendez-vous uniquement pris 48 h à l'avance, soit au plus tard le vendredi avant 17h pour le mardi suivant). Les services concernés sont : population, éducation enfance-jeunesse, services techniques et urbanisme, relations associatives (locations des salles et billetterie du Geyser).

Accueil standard - 04 70 58 87 00
Télécopie : 04 70 58 87 22 - courriel : mairie@ville-bellerive.com

 

 

 Les services Vos contacts  courriel   tél
Direction générale des services Eric Bugnazet e.bugnazet@ville-bellerive.com  0470588700

Secrétariat général

Stéphanie Chaussard s.chaussard@ville-bellerive.com  
Direction du Cabinet du Maire Franck Chavaillon f.chavaillon@ville-bellerive.com 0470588700
Secrétariat du Maire et des adjoints Joëlle Jayat j.jayat@ville-bellerive.com  0470588719
Communication et web  Laurence Denis servicecom@ville-bellerive.com 0470588271
Direction du pôle 1 :  affaires générales et associatives  Eric Bugnazet e.bugnazet@ville-bellerive.com 0470588700 
Affaires sociales et CCAS  Dominique Bru  ccas@ville-bellerive.com  0470584380
Commande publique & affaires juridiques Sandrine Dubrays s.dubrays@vichy-valallier.fr 0463647119
Finances  Sylvie Joubert s.joubert@vichy-valallier.fr  0463647135
Ressources humaines Nathalie Piombini  n.piombini@vichy-valallier.fr 0463647162
Informatique et réseaux téléphonie  Eric Dubourdeaux  e.dubourdeaux@ville-bellerive.com 0470588710
Service population - élections - état civil Claudine Sauzedde c.sauzedde@ville-bellerive.com  0470588702
Prévention urbaine  Jean-Christophe Baud pm.bellerive@ville-bellerive.com  0470588723
Relations associatives  Véronique Vallès v.valles@vichy-valallier.fr  0470305524
Locations des salles (hors COSEC et Geyser) Evelyne Riff e.riff@ville-bellerive.com  0470588717
Direction du pôle 2 : solidarité, éducation, culture et sport Ilda Liris i.liris@ville-bellerive.com 0470588700
Education, enfance, jeunesse et conseil municipal enfants  Cendrine Jeannin c.jeannin@ville-bellerive.com 0470588275 
Culture (dont location du Geyser) Raban Paméla culture@ville-bellerive.com  0470588700
Médiathèque municipale Martine Gaudon bibliotheque@ville-bellerive.com 0470594425
Ecole municipale de musique  Pascal Dubost  bellerive.emm@ville-bellerive.com 0470599509
Sports (dont COSEC et stades municipaux) Christian Amiot  c.amiot@ville-bellerive.com 

0632540289

Direction du pôle 3 :  services techniques Christophe Gocel  c.gocel@ville-bellerive.com  0470588700 
Adjoint au directeur des services techniques Bruno Puyfoulhoux  b.puyfoulhoux@ville-bellerive.com 0629976414
Cellule administrative des services techniques  Sylvie Becouze  servicestechniques@ville-bellerive.com 0470588714
Urbanisme  Béatrice Penin  b.penin@ville-bellerive.com  0470588724
Centre technique municipal  Michel Delannois et Guy Vallot  ctm.bellerive@ville-bellerive.com 0470327325 
Environnement Olivier Driffaud 

environnement@ville-bellerive.com 

0470323088
Etudes et travaux neufs  Lionel Champomier  l.champomier@ville-bellerive.com   0470588700
Facil'éco Sylvie Becouze facil-eco@ville-bellerive.com 0470588700
Logistique Mireille Golik m.golik@ville-bellerive.com 0470588277
       
mise en page
infos Plus Img

Mairie de Bellerive-sur-Allier
12, Esplanade François-Mitterrand 03700 BELLERIVE SUR ALLIER
Tél. 04 70 58 87 00 - ou par courriel 


Dernière Minute

  • Les prochaines elections

    Resultats des elections du Président de la République (1er tour)

    Lire la suite